Verein

Neues, Interessantes und Wissenswertes aus der Heide erfahren Sie durch unseren kostenlosen Newsletter. Er beinhaltet auch alle Einladungen zu Veranstaltungen. Er wird in unregelmäßigen Abständen, wann immer es etwas zu berichten gibt per Mail verschickt und kann jederzeit wieder abbestellt werden.

Newsletter 2023

Hier können Sie die Newsletter abonnieren

Die Akzeptanz der Datenschutzerklärung ist erforderlich. Alle sonstige erforderlichen Felder sind mit * markiert.

Werden Sie Mitglied im Bürgerverein Neureut-Heide. Eine starke Interessenvertretung ist der Garant dafür, dass die Belange der Heide in der Verwaltung und Politik auch wahrgenommen werden.

Beitragsordnung

Mitglieder des Bürgervereins können volljährige Personen in Form einer Einzel- oder Familienmitgliedschaft sowie juristische Personen werden.

  • Jahresbeitrag für Einzelpersonen/juristische Personen 6,00 €
  • Jahresbeitrag für Familien 10,00 €

Beitrittserklärung

Sie können Ihren Beitritt über ein Online-Formular erklären, oder die Beitrittserklärung in Papierform ausfüllen und uns postalisch zukommen lassen:

E-Mail an Vorstand: vorstand@bv-heide.de

Vorsitzende
Simone Gefäller-Neumann
Goldregenweg 8
76149 Karlsruhe
simone.gefaeller-neumann@bv-heide.de

Stellvertretender Vorsitzender
Jean-Jacques Lieners
Hagebuttenweg 27
76149 Karlsruhe
jean-jacques.lieners@bv-heide.de

Schriftführerin
Annette Niesyto
Sanddornweg 24
76149 Karlsruhe
Annette.Niesyto@bv-heide.de

bis 15. August 2023, Rücktritt aus persönlichen Gründen

Kassenwart
Thomas Metzger
Mathystr. 7
76133 Karlsruhe
thomas.metzger@bv-heide.de

Beisitzerin
Sybille Häfele
Heckenrosenweg 1
76149 Karlsruhe
sybille.haefele@bv-heide.de

Beisitzer
Stefan Karl
Bocksdornweg 57
76149 Karlsruhe
stefan.karl@bv-heide.de